Люди даже не осознают что происходит в мире

На Всемирном экономическом форуме в Давосе выступил израильский историк-медиевист Юваль Ной Харари – автор мировых бестселлеров «Sapiens: Краткая история человечества» и «Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня». Он рассказал о своем видении будущего труда и о том, как изменится человек в условиях постоянных технологических революций.

О будущем работы
На протяжении истории понимание работы неоднократно менялось. В течение довольно большого периода (можно сказать, большей части своей истории) люди вообще не работали – они выживали. То есть сама идея работы: я встаю и к в восьми утра еду на работу, где нахожусь до пяти вечера, – это современное понятие. Наши предки, охотники и собиратели, в течение сотен тысяч лет обходились без работы. Тревожность из-за потери работы – также сравнительно новый феномен. В ходе промышленных революций последних веков человек постоянно испытывал страх, что машины возьмут верх, а сам он станет ненужным. Впрочем, на этот раз, думаю, это может оказаться правдой. Как в случае с мальчиком, который кричал «Волки!». В конце концов волки пришли.
Continue reading “Люди даже не осознают что происходит в мире” »

Программа «Мир искусства» от РОСИЗО

Арт-пространство РОСИЗО в Артеке представило свою программу «Мир искусства» на втором всероссийском форуме «Детский лагерь – новое образовательное пространство».

Презентация прошла в открытом партнерском павильоне, на большой спортивной арене Артек. В рамках конкурсной программы защиты проектов группа РОСИЗО представила все направления образовательной работы, открытые на сегодняшний день на базе Артек.

Кураторы программы рассказали об основных программах дополнительного образования, программах работы профильных отрядов в лагерях Лазурный, Полевой, Озерный, Морской за прошлые годы; раскрыли содержание проектов по интеграции художественного образования и просветительской работы в общеобразовательную школу Артек; продемонстрировали некоторые совместные проекты с начальной школой и детским садом; представили на суд жюри образовательные мероприятия и арт-практики разработанные специально для временных коллективов.
Continue reading “Программа «Мир искусства» от РОСИЗО” »

Вероника Скворцова и Лео Бокерия откроют Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

19-21 апреля 2017 года в Москве (ул. Ильинка, д.4, Выставочный Комплекс «Гостиный Двор») состоится XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». За годы работы Форум приобрел общественное признание в профессиональной среде и среди широкой общественности как межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, культуры здорового питания, охраны окружающей среды, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании. Это те отрасли, положение дел в которых имеет огромное значение для развития российского общества в целом.
Continue reading “Вероника Скворцова и Лео Бокерия откроют Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»” »

Градусы и Банд’Эрос приглашают на молодежный фестиваль «Моя альтернатива»

С 19 по 21 апреля в Гостином дворе в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет молодежный фестиваль «Моя альтернатива». «Моя альтернатива» — это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

Если вы молоды, увлекаетесь воркаутом, кроссфитом, паркуром, скейтбордингом или прыгаете с парашютом, то этот фестиваль точно для вас.
Continue reading “Градусы и Банд’Эрос приглашают на молодежный фестиваль «Моя альтернатива»” »

На заседании Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»

Открывая заседание Оргкомитета, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала форум «знаковым мероприятием, находящимся в тренде государственной политики страны, направленной на сбережение людей и наращивание человеческого потенциала страны».

В свою очередь, Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия отметил высокий профессионализм, которым отличается предстоящий форум.
Continue reading “На заседании Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»” »

Межведомственная Стратегия формирования здорового образа жизни населения

XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в рамках подготовки заседания Госсовета по совершенствованию государственной демографической политики.

С 19 по 21 апреля 2017 года в г. Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Минздрав России при поддержке федеральных органов исполнительной власти и Правительства Москвы.
Continue reading “Межведомственная Стратегия формирования здорового образа жизни населения” »

Приглашаем на XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

С 19 по 21 апреля 2017 года в Выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организаторы форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ.

Основная тема предстоящего форума – вопросы межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья. Но обсуждаться они будут в контексте Межведомственной стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний, в которой каждое ведомство имеет свой здравоохранный сектор деятельности. Проект Стратегии разработан Минздравом России и внесен на согласование в министерства и ведомства.
Continue reading “Приглашаем на XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»” »

Второй художественный салон

В рамках Всероссийского форума «Детский лагерь — новое образовательное пространство» в лагере «Полевой» на обновленной площадке многофункционального творческого центра РОСИЗО прошел Второй художественный салон. На этот раз он стал совместным проектом команды РОСИЗО, смены юных дипломатов-художников (куратор – МИД России) и «Союза педагогов-художников» (его представители работают в лагере «Хрустальный»). Арт-салон посетили более 150 человек.

Гостям были представлены все активности художественного центра. Во-первых, на площадке прошел очный этап конкурса «Артек» – вчера, сегодня, завтра». 90 юных художников продемонстрировали свое мастерство в технике акварельного карандаша на тему «Мой лучший день в «Артеке» – 120 картин, отражающих красоту природы «Артека» в живописи и графике, увидели посетители выставки. Создали их ребята из лагерей «Хрустальный», «Кипарисный», «Озерный», студии РОСИЗО и студии печатной графики «Артека». Кураторами конкурсной программы и почетными гостями центра РОСИЗО стали Лариса Александровна Неменская, заместитель директора Центра непрерывного художественного образования Департамента образования Москвы, и Марина Астафьева, исполнительный директор МТОО «Союз педагогов-художников».
Continue reading “Второй художественный салон” »